Могу ли я взять оплачиваемый отпуск, если после предыдущего оплачиваемого отпуска прошло 4 месяца?

Могу ли я взять оплачиваемый отпуск (я беременная) перед уходом в декрет, если после предыдущего оплачиваемого отпуска прошло 4 месяца

, Татьяна, г. Барнаул
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Татьяна

согласно ст. 122 ТК РФ которая гласит следующее:

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по
истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков,установленной у данного работодателя.

также по согласованию с работодателем вы можете уйти в отпуск после 4 месяцев использованного отпуска.

с уважением к ВАМ