Может ли собственник продолжить судебное разбирательство с обслуживающей организацией, если продал квартиру?

затопило квартиру- собственник подал в суд на обслуживающую организацию, но в дальнейшем эта квартира была продана, имеет ли право бывший соственник судится дальше с обслуживающей организацией

, Виктория, г. Дальнереченск
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравсвтвуйте, Виктория! У Вас предмет иска какой?

Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Статья 3 ГПК РФ Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

«Обзор судебной практики по делам, связанным с самовольным строительством»
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 19.03.2014)

В силу положений части 1 статьи 3 и части 1 статьи 4 ГПК РФ обязательным условием реализации права на судебную защиту является указание в заявлении на то, в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца.

Необходимо доказать, что несмотря на продажу имущества, у Вас остался невосполнимый ущерб, подлежащий взысканию с виновной стороны.