На сколько правомерны требование работодателя, носить обувь на каблуке, если я работаю учителем?

здравствуйте! на сколько правомерны требования работодателя носить обувь на каблуке? работаю в школе учителем, заранее спасибо

, гульназ, г. Казань
Александр Олегович Артемов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Основания данного требования в законе не отображены. На каком основании выдвигается данное требование?

с уважением.

гульназ
Клиент, г. Казань

ссылаются на то, что учитель должен выглядеть как учитель, якобы это прописано в уставе школы, хотя там такого нет, на что мне ссылаться?

На устав школы, официального стиля придерживайтесь, каблуки не носите, вам не удобно, в уставе не прописано.