Попадает ли административное нарушение о курении табака под правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления

Имею два два административных штрафа,один из них КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах в июне 2015

и второй о распитии пива в общественном месте.в апреле 2015

Штрафы по глупости оплачивать не стал и 14 декабря 2015 службы судебных приставов взыскала 1176 р с карты.

Сейчас собрал все документы для получения лицензии на оружие,завтра собираюсь идти с ними в полицию.

На сколько вероятно,что мне откажут и придется ждать до 14 декабря этого года(пройдет год с момента оплаты)

спасибо

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Скорее всего откажут, так как год у Вас выйдет только 15 декабря 2016 года

Курение табака попадает под

Глава 6. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ,
ПОСЯГАЮЩИЕ НА ЗДОРОВЬЕ, САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ
БЛАГОПОЛУЧИЕ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ

пока же Вы считаетесь привлеченным к административной отвественности

то имеет смысл не ждать 14 декабря?
Александр

Вы изначально как то неправильно сформулировали.

Если один за курение, а другой за пиво, то можете и не ждать декабря получается

я понимаю, попадает под статью 20.25 ч 1. из за этого могут быть проблемы?
Александр

Уже нет. Срок по 20.25 истек

Светлана Аникеева
Юрист

Добрый вечер еще раз! Распитие пива попадает в соответствии с КоАП РФ. Но так как привлекались только один раз, то лицензию Вы сможете сейчас получить

то, что я не оплатил эти штрафы во время и дотянул до судебных приставов, на сколько я понимаю, попадает под статью 20.25 ч 1. из за этого могут быть проблемы?
Александр

Не могут, поскольку по 20.25 Вас привлечь уже не получится — срок привлечения истек

Александр
Клиент, г. Москва

а какой срок привлечения у этой статьи?

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Курение нет, распитие попадает и нахождение в алкогольном опьянении в общественных местах, это 20.20 и 20.21 КоАП

и второй о распитии пива в общественном месте.в апреле 2015
Александр

Глава 20. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ
НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Александр
Клиент, г. Москва

Если одно попадает а второе нет и закон звучит "5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность "

то имеет смысл не ждать 14 декабря?

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Нет, не попадают, так как указанные вами (да и в ФЗ Об оружии) нарушения относятся к главам 19 и 20 КоАП РФ

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Глава 19. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ

Глава 20. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ
НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

а курение, относится к другой категории статей

Глава 6. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ,
ПОСЯГАЮЩИЕ НА ЗДОРОВЬЕ, САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ
БЛАГОПОЛУЧИЕ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо всем!и последний вопрос,то,что я не оплатил эти штрафы во время и дотянул до судебных приставов,на сколько я понимаю, попадает под статью 20.25 ч 1.

из за этого могут быть проблемы?