Бывший работодатель не заплатил налог, как теперь получить налоговый вычет?

Здравствуйте. Купили квартиру, подали заявление на возврат в налоговую. Но инспектор сказала что бывший работодатель не заплатил налог, и более того подал 2ндфл что 13% с ЗП моей он не удерживал, это неправда. У меня на руках 2ндфл с вычетом из ЗП 13%с росписью и печатью. Жалобу подали в налоговую, но ответа нет уже 43 дня. Что делать и куда обращаться?

, Бондаренко Светлана Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый! Я бы обратилась в суд с иском об обязании бывшего работодателя исчислить и оплатить налоги, подать соответствующие сведения во все фонды и ИФНС. После исполнения решения суда обращаться за налоговым вычетом.