Коснется ли гуманизации уголовного кодекса, в отношении ст.213 ч.2?

здравствуйте мне 35 лет в 1998г был осужден по ст 213 ч 2 на 6 месяцев условно в данный момент испытываю проблемы с трудоустройство скажите каснется ли гуманизация этой статьи и если да то когда?

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Константин!

А в чем, по вашему мнению, должна выражаться гуманизация этой статьи, и как это может помочь вам в трудоустройстве?

Как я понимаю, судимости у вас сейчас нет, она погашена по истечении испытательного срока. Информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности, будет храниться в базах органов внутренних дел, и при выдаче справки о судимости будет в ней отражаться — это никак не исправить.