Нарушение сроков регистрации огнестрельного оружия

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, что можно сделать, если до окончания разрешения на ИЖ-58М осталось менее 30 дней и документы не поданы для продления регистрации.

, Артур, с. Коса
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать, если до окончания разрешения на ИЖ-58М осталось менее 30 дней и документы не поданы для продления регистрации.
Артур

Быстрее бежать в ОЛРР! Чем раньше Вы придёте, тем больше шансов, что на пропуск месячного срока в ОЛРР «закроют» глаза. Формально это уже является административным правонарушением. Но всё зависит от сотрудника. Я сам сталкивался с этим, и иногда даже не привлекают к ответственности, когда просрочен срок действия РОХи.