Банк не информировал о просроченной задолженности три года, как теперь сделать пересчет процентов?

Доброй ночи!Четыре года назад взяла кр.карту с суммой 1000 руб.Банк за эти 4 года не разу не информировал меня о просроченной задолженности,не поступало не звонков,не смс,не писем.Успел сменить юр название банка.Когда я хотела выплатить долг мне сказали что данного банка не существует с 2014 года.В итоге щас я узнаю о том что другие банки мне отказывают потому что у меня не погашен кредит (узнала от третьих лиц банка)Я нашла в гугле статью что банк переименовали и тут же позвонила на гр.линию ,мне сказали что мой долг передан коллектору.Пришла. в бпанк написала обращения,они рассматривали его три месяца и в итоге оставили мой долг как есть.На данный момент он составляет 20 с лишнем т.р.Как мне теперь быть ,мне нужно исправить кристорию,поэтому не хочу подорвать в суд,сейчас мне стали звонить коллекторы ...

, Ирина, г. Гатчина
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В итоге щас я узнаю о том что другие банки мне отказывают потому что у меня не погашен кредит (узнала от третьих лиц банка)Я нашла в гугле статью что банк переименовали и тут же позвонила на гр.линию, мне сказали что мой долг передан коллектору.Пришла. в бпанк написала обращения, они рассматривали его три месяца и в итоге оставили мой долг как есть.На данный момент он составляет 20 с лишнем т.р.Как мне теперь быть, мне нужно исправить кристорию, поэтому не хочу подорвать в суд, сейчас мне стали звонить коллекторы…
Ирина

Добрый день!

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло более трёх лет, то вы должны знать, что пропущен срок исковой давности. Поэтому, если коллекторы обратятся в суд, вы должны заявить в суде о пропуске срока исковой давности и в исковых требованиях на данном основании будет отказано.

В итоге щас я узнаю о том что другие банки мне отказывают потому что у меня не погашен кредит (узнала от третьих лиц банка)Я нашла в гугле статью что банк переименовали и тут же позвонила на гр.линию, мне сказали что мой долг передан коллектору.Пришла. в бпанк написала обращения, они рассматривали его три месяца и в итоге оставили мой долг как есть.На данный момент он составляет 20 с лишнем т.р.Как мне теперь быть, мне нужно исправить кристорию, поэтому не хочу подорвать в суд, сейчас мне стали звонить коллекторы…
Ирина

Добрый день!

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло более трёх лет, то вы должны знать, что пропущен срок исковой давности. Поэтому, если коллекторы обратятся в суд, вы должны заявить в суде о пропуске срока исковой давности и в исковых требованиях на данном основании будет отказано.