Я учитель начальных классов, работаю в детском саду, необходимо ли мне проходить переподготовку?

Есть ли такой приказ? Номер, дата??? Где его прочесть? Заведующая ничего не показала... Жду ответа... Наталья

, Наталья, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я учитель начальных классов, работаю в детском саду, необходимо ли мне проходить переподготовку?
Наталья

Добрый день!

Наталья, с 2017 года вступает в силу профстандарт педагога (прилагаю), в соответствии с которым требования к образованию и обучению воспитателя:

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках
укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей
среднего профессионального образования «Образование и педагогические
науки»
либо высшее образование или среднее профессиональное образование и
дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в
образовательной организации.

У Вас педагогическое образование, которое входит в укрупненную группу «Образование и педагогические науки», поэтому Вы соответствуете требованиям к образованию и обучению воспитателя и переподготовка Вам не требуется.

Удачи Вам!