Как быть, если я скорость не превышал, а мне прислали письмо со штрафом?

Здравствуйте, прислали письмо счастья. с места где нет никаких знаков. как быть если скорость я точно не превышал?

, Александр, г. Сальск
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Обжаловать штраф можно в ГИБДД так и в суде. На обжалование штрафа дается 10 дней.

Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Все правильно, действительно, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, обжалование постановления о наложении административного взыскания, в данном случае штрафа происходит именно в таком порядке.А можно одновременно и в суд, и в вышестоящий орган. По закону, доказывать правильность применения административного взыскания должен орган, его наложивший. Но не расслабляйтесь, Вы свои доводы должны подтвердить. Это могут быть и показания свидетелей и другие данные,