Была ли ошибкой дата увольнения с работы при поступлении в военное училище?

Здравствуйте, увольнялся в связи с поступлением в военное училище в 1983 году. Зачислен в училище 05.08.1983 г, а дата увольнения с работы в трудовой книжке стоит 29.09.1983 г.(только сейчас обратил внимание). Может ли такое быть, или это ошибка. (И дата приказа стоит от 29.09.1983 г). Спасибо. С уважением, Герман

, Герман, г. Смоленск
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Скорее всего, ошибка. Обратитесь по последнему месту работы. Неверная запись в трудовой книжке будет исправлена. А вообще, чтобы узнать об этих обстоятельствах, Вам все равно придется обратиться на работу. Если Вы не можете обратиться лично, пошлите письменный запрос. Если этой организации уже не существует, обратитесь в архив за получением необходимых документов. В этом случае для исправления ошибки Вам придется обратиться в суд. А вообще уточните, для чего Вам это нужно сейчас, какая у Вас сложилась ситуация, тогда можно будет конкретно сказать, что делать, предполагать ведь можно что угодно.