Выплата по больничному листу после 2-х декретов на новом месте

Из декрета в декрет в одной фирме непрерывно!по истечению второго декрета хочу уволится и пойти на др место работы!нужно непрерывным делать стаж,что бы выплата больничного была по максимуму на новом месте?предполагается ли хоть какой то разрыв в стаже?

, Любовь, г. Сергиев Посад
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Для оплаты листа временной нетрудоспособности осуществляется в зависимости от страхового стажа. Страховой стаж — это суммарная продолжительность периодов трудовой деятельности застрахованного лица в течение его жизни, за которые уплачивались страховые взносы, в том числе период, когда женщина находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, так как трудовой договор с работницей продолжает действовать, за женщиной сохраняется её место работы и должность (статья 16 Федерального закона № 255-ФЗ от 29.12.2006 года «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством»).

Пункт 1 статьи 7 указанного закона определяет размер пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности
вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским
показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях
непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных
условиях выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.