Как и где мне забрать задаток за квартиру?

я хотел купить квартиру с селе вдругой области. хозяйка взела задаток.сделка сорвалась повине хозяйки.как мне забрать деньги?если в суд то куда подовать по месту жительства мое?или где в тот регион где находится квартира? СПАСИБО!

, наташа, г. Омск
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день Наталья!.. В вашем случае исковое заявление следует подавать по месту регистрации ответчика, то есть той женщины, которая взяла у вас задаток.