Страхование ОСАГО, дополнительная услуга

Добрый день. Сегодня сделал страховку осаго через росгосстрах на авто.мне навязали дополнительную услугу страхования дтп. основная страховка-4.612,16р,доп.услуга -3000р.Без доп.услуги не страхуют. правомерно ли они поступили и куда жаловаться? как я могу отказаться от уплаченного мною дополнительного вида страхования и вернуть деньги.Проживаю в нас.пункте республика Башкортостан.

, ленар, г. Уфа
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Ленар, добрый день,

Жаловаться куда-либо и возвращать уплаченную сумму не предоставляется
возможным, т.к. вы подписывали договор самостоятельно, предполагается, что по
своей воле.

В данной ситуации можно попробовать расторгнуть договор страхования, с целью
возврата части суммы.

Изначально, в ситуации, когда Вам навязывали данную доп. услугу, необходимо
было написать официальное письмо в страховую компанию с просьбой разъяснения
отказа в страховании без доп опций.

С Уважением,

Виктор