Как долго я смогу находится на больничном?

Добрый день! У меня заболевание решаемое только хирургическим путем Подала документы на квоту на операцию Когда это произойдет я не знаю Как долго я могу находится на больничном?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Анна Мальцева
Юрист

срок временной нетрудоспособности определяется в соотвествии с приказом монздравсоцразвития России от 29.06.2011 «об утверждении порядка выдачи исполнительных листов». Если вам выдан листок нетрудоспособности в лечебном учреждении, то вы вправе находится на больничном пока не будет закрыт указанный листок нетрудоспособности

Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, ни трудовой кодекс, ни правила обязательного социального
страхования не ограничивают время отсутствия на работе по болезни
каким-либо предельным сроком.