Выплаты работникам при ликвидации предприятия

Здравствуйте, выплачивается ли выходное пособие работнику при ликвидации предприятия, если он сразу устраивается на другую работу?

, Дмитрий, г. Элиста
Дедков Александр
Юрист

Согласно ст. 178 ТК РФ -При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Данное пособие выплачивается в день увольнения и не зависит от факта дальнейшего трудоустройства в отличии от среднемесячного заработка на период трудоустройства.

Дмитрий
Клиент, г. Элиста

Большое спасибо.