Получение пенсии в летний период, после окончания 11 классов

В этом году ребенок закончил 11 классов, получил аттестат и поступил в вуз на очное отделение. Однако пенсии по потере кормильца за летние месяцы (июль, август) не было. В пенсионном фонде сказали, что необходима справка из учебного заведения о том, что ребенок закончил школу 31 августа. Такую справку в школе не дают. Имеем ли мы право получить пенсию за летние месяцы, и если имеем, то как нам поступить?

, Ирина, г. Норильск
Николай
Юрист, г. Москва

Пригрозите школе, что будете истребовать справку через суд. К ней приложите копию аттестата и копия договора об оказании услуг по обучения.