У банка отозвали лицензию, можно ли не платить, если за это время была получена инвалидность?

Здравствуйте! Ситуация такая; был взят кредит в Банке Западный , платили его согласно графика , без просрочек. У банка отозвали лицензию, но никого уведомления по почте о смене реквизитов мы не получали. Но все равно платили по реквизитам указанным на сайте Агенства страховых вкладов. Через некоторое время у заемщика обнаружили рак легких, была присвоена инвалидность 1 группа. При кредитовании, была приобретена страховка. Сейчас кредит не платим так как нет средств. Пока от банка никаких писем не получали. Что делать в таком случае?, Если у банка отозвана лицензия страховая компания совершает ли выплату банку т.к. произошел страховой случай?

, ОЛЬГА, г. Барнаул
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ольга! Отзыв лицензии у банка никаким образом не влияет на условия договора страхования. Если наступил страховой случай, вам следует обратиться в страховую компанию для погашения обязательства по кредитному договору за счёт страховой выплаты. Правда, если вы допустили просрочку и вам были начислены штрафные санкции, то эти суммы, скорее всего страховка не покроет.

Удачи вам!