По какому ФЗ должен будет работать водоканал с 01.01.2017 года, если является малым предприятием?

ООО "Водоканал" является ресурсоснабжающим предприятием, относится к частной форме собственности и является малым предприятием. Просим дать разъяснения по какому фз мы должны будем работать с 01.01.2017 г., фз-44 или фз-223?

, Светлана, г. Краснодар
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, по Закону № 223-ФЗ.

Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана.

Так как Закон № 321-ФЗ обязал только унитарные предприятия перевести осуществление закупок на № 44-ФЗ. В Законе № 223-ФЗ осталась норма относительно организаций осуществляющих регулируемые виды деятельности… Значит вы с 01.01.2017 работаете по 223-ФЗ.