Как уведомить налоговую о переезде ООО в другой регион, если работники уведомлены за 2 месяца?

Здравствуйте!

У меня открыто ООО в г. Иркутск, юридический адрес в г. Иркутск.

Я собираюсь сменить юридический адрес на г. Москву и переехать туда вместе с организацией. Как единственный учредитель издала Решение о смене места нахождения с определенного числа, уведомила работников.

Вопрос: решение издано за 2 месяца до события с целью корректно уведомить работников об изменениях, но в ИФНС документы я должна подать не позднее 3 дней от издания решения. Таким образом фирма сменит юридический адрес до истечения 2 месяцев; подскажите, пожалуйста, как будет корректно поступить в данной ситуации, чтобы осуществить смену места именно через 2 месяца?

, Ольга, г. Иркутск
Анна Куликова
Юрист, г. Москва

Процедура смены региона проводится в два этапа.

1 этап — Вы уведомляете налоговую о своем желании сменить регион. Готовите решение, в котором только данный регион указан (без конкретизации адреса) и подаете в ИФНС.

2- этап — через месяц, в случае одобрения Вашего перевода, Вы подаете документы в Московскую налоговую 46. Прилагаете новое Решение ( срок подачи — 3 дня с момента принятия решения), документы на адрес.

Сотрудникам направляется за 2 мес. уведомление о изменении условий трудового договора (место работы).

С уважением, Куликова Анна Александровна