Может ли молодой человек работать в детском саду с условным сроком дворником?

может ли молодой человек работать дворником с условным сроком по ст 158 ч 2 работает с февраля а суд будет в августе.

, Наталья, г. Карталы
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!
Законодательством не предусмотрены ограничения для занятия данной деятельностью условно осужденных лиц.

Вместе с тем, теоретически, в приговоре суда может содержаться ограничения не посещать определенные места (ч. 5 ст. 73 УК РФ), в том числе и детские сады. Тогда работать в данном месте будет запрещеною.