Могут ли отменить постановление, если за рулем находился другой человек?

Добрый день. Я получила штраф с камеры видеонаблюдения. Автомобиль принадлежит мне. Но за рулем данного автомобиля (это грузовой фургон, категории С), находился другой человек, который выполнял маршрут, согласно путевому листу. могу ли я отменить постановление, выписанное на мое имя? В страховом полисе я указана только как собственник, категории С у меня нет. Да и в принципе я не могу водить такую большую машину. Должна ли я нести ответственность (денежную) за данное нарушение?

Обычно суды отменяют постановления, в которых сотрудники ГИБДД не доказали виновность водителя, и отправляют их на так сказать доработку. В данном случае будет ли вынесено новое постановление, уже на водителя, который управлял в этот день автомашиной?

Спасибо заранее.

, Люция, г. Тобольск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Да, Вам необходимо обратиться в организацию вынесшую данное постановление, с копией путевого листа.

Обратиться можно письменно ( направить жалобу на данное постановление) и лично (прибыв непосредственно в орган, вынесший постановление

Люция
Клиент, г. Тобольск

Спасибо большое.

Не за что! Всегда рад помочь