Банк не выдал договор страхования, возможно ли без него отказаться от страховки?

Сбербанк не выдал договор страхования при потребительском кредите, возможно ли без него отказаться от страховки

, Мария, г. Москва
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Вообще существует принцип свободы договора. И несмотря на последствия вы вправе отказаться от договора по своему выбору. если вы на получили свой экзмепляр договора, то это повод обратиться письменно в сам банк и в ЦБ РФ. Также можете поставить в известность по данному факту Роспотребнадзор так как нарушено ваше право на информацию.