Соответствие счетов-фактур и книги продаж?

Добрый день! В середине отчетного налогового периода квартал у контрагента изменилась организационно-правовая форма, ИНН и другие реквизиты не поменялись. Счета-фактуры сначала квартала печатались с организационно-правовой формой ОАО с середины квартала с АО. Если в системе 1С 8 поменять в наименовании с ОАО на АО этого контрагента не заводя нового, в книге продаж будет печататься новое наименование, а в счетах-ф часть квартала ОАО, а часть АО. Не будет ли это считаться ошибкой или все-таки надо заводить нового контрагента, для того чтобы в книге продаж было часть квартала ОАО, а часть АО?

, Алексей, г. Богданович
Марина Насоновская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый вечер, заводить нового контрагента точно не надо. Бухгалтерия 1С 8 действительно несовершенна. Базы 1С 8 до изменения скопируйте (вдруг придется что распечатать из прошлого) и храните с отметкой (смена наименования контрагента). А потом, просто измените ОАО на АО и ничего страшного не произойдет если в книге продаж будет печататься новое наименование. И сохраните письмо контрагента о смене организационно-правовой формы в котором он вас уведомляет. Спасибо за вопрос.