Как заставить чиновников убрать из черного списка в россельхознадзоре?

добрый день в несли в черный список в россельхознадзоре . ввозим продукты питания из белорусии из за халатности канцелярии. говорят список федеральный и обновляется он один раз в месяц ,что делать!!! говорят что обмен информацией с белорусией идет по дипломатической почте раз в месяц и просят подождать

, Роман, г. Москва
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Напишите жалобу на официальном сайте россельхознадзора. Обязаны рассмотреть и дать ответ в срок 30 дней. Возможно оспорить в судебном порядке. Если суд примет вашу сторону вы вправе взыскать убытки и судебные издержки.