Может ли один кредитный договор заключаться на приобретение двух банковских продуктов?

В 2012 году я заключила кредитный договор на приобретение бытовой техники, в 2013 году я его закрыла без просрочек в полном объёме! После в 2013 году этим же банком посредством телефонной связи была предложена кредитная карта на которую я согласилась, карту получила по почте с бумагами в которых был указан новый номер договора, новый номер счета присвоенный этой карте! Картой пользуюсь уже два года и 9 месяцев, на данный момент образовалась месячная задолженность в связи с трудной финансовой ситуацией, начали поступать звонки из банка у которых я попросила озвучить номер договора по которому открыта эта карта. На мой вопрос был озвучен номер договора который я подписывала в 2012 году и который уже закрыт, ссылаясь на то что в том закрытом договоре был один подпункт что я соглашаюсь на открытие кредитной карты. Можно ли уже закрытый кредитный договор с истекшим сроком исковой давности считать основным документом на получении кредитной карты?

, Алла, г. Новый Уренгой
Расулжан Исакжанов
Юрист, г. Удомля

Доброго дня, действующее законодательство не запрещает Банкам одновременно с кредитным договором открывать и договор о кредитной линии. Поскольку Вы согласились на получение карты и активировали её путем приобретения покупок, считается то Вы согласились (акцептировали) открытие кредитной линии по которой Вам и была выпущена кредитная карта. Как показывает судебная практика в таких случаях суд стоит на стороне Банков.