Оформят ли нам наследство, если отец оставил большой долг?

прописаны в квартире 6 человек .собственник был отец .отец умер. долг за квартиру остался 500000 рублей.из пенсии у отца высчитывали по 50 %. что будет дальше

, наталья, г. Шатура
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. Вопрос Ваших дальнейших действий заключается в том, что будет входить в наследственную массу от отца. Вы имеете право либо принять наследство полностью (вместе с долгом) либо полностью от него отказаться (от долга в данном случае Вы тоже откажетесь). Таким образом, если отец оставил Вам имущества больше чем на 500 000 рублей, Вам логичнее было бы принять наследство.

Надежда Слизникова
Юрист, г. Лабытнанги

Здравствуйте! Если вы примете наследство то соответственно и долги тоже.

Удачи вам!