Могут ли перевести беременную женщину на другую должность без ее согласия?

Добрый день! Я нахожусь на 14 недели беременности. Работаю в должности ведущий бухгалтер по субсидиям. Мой руководитель хочет перевести меня на другую должность с меньшим окладом и не связанную с бухгалтерией. Могут ли меня перевести на другую должность без моего согласия?

, Юлия, г. Воронеж
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 ТК.РФ…