Как снять арест со счетов, если нет информации о задолженностях?

Здравствуйте !!!!! Меня зовут Николай, у меня произвели арест по всем счетам , дозвониться до приставов не могу , хотя у меня с 15 года не какой задолжности не имеется .

, Николай, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Николай.

Вы можете узнать информацию на сайте ФССП. В дальнейшем звонить смысла нет, нужно ехать к приставу и предоставить подтверждение оплаты долга.

fssprus.ru/iss/ip/

Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Сначала уточните в банке на каком основании и каким именно приставом-исполнителем были приняты соответствующие меры принудительного взыскания. Далее, если не имеете возможности дозвониться в соответствующий отдел судебных приставов, обратитесь письменно с заявлением на начальника ОСП, в котором работает судебный пристав-исполнитель наложивший арест. В заявлении попросите указать правовые основания наложения ареста на счета с приложением подтверждающих документов. В случае, если из представленных документов, Вами будет установлено, что данные меры приставом приняты необоснованно и Вами все погашено (имеются документы), необходимо обжаловать неправомерные действия пристава непосредственному руководителю, либо главному судебному приставу области, края и т.д.

Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Николай. В первую очередь зайдите на сайт службы судебных приставов и в сервисе банк данных исполнительных производств найдите себя. Вы увидите номер постановления и судебного пристава кто занимается вашим производством. Если вы не можете дозвониться, то лучше посетить пристава лично и выяснить данный вопрос.