Могут ли выселить мать и ее малолетнего ребенка из муниципального жилья, если там прописана?

В Муниципальной квартире было прописано трое,я,моя мать и мой отчем.в квартире я не проживала,я снимала отдельное жилье.коммуналку не оплачивала.да и мама собственно претензий не имела.не так давно она умерла.и в квартире остались прописаны я и он.я прописала своего малолетнего ребенка и сразу стала оплачивать комунальные услуги.3-4 платежа я уже совершила,на руках есть квитки.он собирается меня выселить вместе с ребенком на основании что я не платила.но ведь мама умерла.и можно ли что то доказать.если сейчас я ночую в жилье и оплачиваю свои доли

, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Не сможет он выселить Вас. Нет у него такого права. Да и ребёнка суд не выселит.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если продолжаете проживать по другому адресу, то советую регулярно наведываться в квартиру по месту регистрации, при свидетелях, хранить в квартире чемодан (мешок) с одеждой и обувью