Налоги юрлица при сделках с недвижимостью физлиц

Открываю фирму по скупке нерентабельного жилья с целью перепродажи.

.. квартиры в собственности у обычных людей, могу ли я оформлять эту купленную недвижимость на свое ООО? И естественно перепродажа происходит менее чем через 5 лет, что с налогом? Можно применить какие то формы продажи без уплаты 13%, например договор цессии или что то такое посткажите пожалуйста ( ( (

, Мария, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
… квартиры в собственности у обычных людей, могу ли я оформлять эту купленную недвижимость на свое ООО? И естественно перепродажа происходит менее чем через 5 лет, что с налогом? Можно применить какие то формы продажи без уплаты 13%, например договор цессии или что то такое посткажите пожалуйста ( ( (
Мария

Добрый вечер,

Если вы открываете организацию и собираетесь оформлять купленную недвижимость на ООО, все что вы перечислили не подходит (13%, 5 лет это все для физлиц).

Вам надо либо действовать по агентскому договору (и тогда не переоформлять на ООО недвижимость), либо подбирать систему налогообложения, но для этого необходимо знать нюансы, например, предпологаемый оборот и т.п.

Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам за ответ, просто одной из функций будет восстановление и ремонт приобретенных жилых помещений с целью перепродажи, поэтому все же придется выкупать объекты в собственность Юр.лица)