Не выплачивают зарплату, работаю не официально

Добрый день, папа работает водителем без официального трудоустройства уже второй месяц, работодатель не платит зарплату, в последний раз сослался на то что папа должен отремонтировать машину, потом получит зп, обещание выполнено не было, как быть? В организации кругом стоят камеры, по которым видно, что человек приходил и уходил с работы. Есть информация что большинство транспортных средств в данной организации не стоят в учете, либо вообще списаны.

, Анна, г. Оренбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Вашему папе надо для начала обратиться с жалобой на работодателя в государственную инспекцию труда и в прокуратуру. Затем подать в суд исковое заявление «Об установлении факта трудовых отношений и взыскании не полученной заработной платы».