Могу ли я перевести деньги со сберкнижки на карточку, если мне 17 лет и я выпускник детского дома?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Могу ли я переаформить деньги с сберкнижки на карточку( я выпускник с детского дома и поступил в колледж )мне 17.

, Владимир, г. Амурск
Андрей Люблийнер
Юрист, г. Челябинск

Владимир, Можете. Вы вправе распоряжаться своими денежными средствами и иметь счета в банке. Поэтому вам следует обратиться непосредственно в банк с этим вопросом, где открыта сберегательная книжка.