Могут ли меня привлечь к ответственности, если уехал от сотрудников ДПС, так как они вели себя не по регламенту и даже не представились?

Ехал по тротуару на велосипеде. Слева проезжая часть, чуть впереди въезд с этой проезжей части во двор (направо) Я еду спокойно, как слева в этот въезд заезжает машина Дпс (в полной уверенности видимо,что я должен им уступить) Они в тормоза, я руль вправо. Обошлось без дтп. Остановились, из окна голос : а ну подойди сюда. Я: зачем, правильно же ехал, это моя дорога ( имел ввиду моё преимущество ) Из машины : я тебе щас покажу дорогу, а ну подошёл. Ну я не стал выполнять приказы непонятно кого, тем более опасаясь за свое здоровье. Он даже не представился, разговор по быдлански,+ моя правота в ситуации. И да машина ехала без звукового и светового сигналов. Я поспешно уехал пока он не вышел, они как оказалась гнались за мной потом ещё по дворам, опять же без сигналов. Я уехал. Вопрос: могут ли мне в такой ситуации что-то предьявить? Ведь даже если подумать о неповиновении сотруднику, то кто знает кто это был. Вели себя они явно не по регламенту. Сзади ехала подруга которая, наблюдала ситуацию

, Виктор, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Могут ли меня привлечь к ответственности, если уехал от сотрудников ДПС, так как они вели себя не по регламенту и даже не представились?
Виктор

полагаю, что привлечь к ответственности не смогут, поскольку сами сотрудники вели себя неправомерно. В случае чего скажите что испугались, поэтому и уехали..