Как составить дополнительное соглашение об изменении сроков работ?

какой документ составляется если мы по договору обязаны осуществить работы в определенный срок, но в этот строк не укладываемся, так как по условиям договора приступаем к работе только после предоплаты, а заказчик просрочил оплату на 2 дня

, Алиса, г. Омск
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день. Да вы можете составит дополнительное соглашение к договору. где пропишете иные сроки выполнения работ.

Алиса
Клиент, г. Омск

спасибо, а есть образец

Примеров дополнительных соглашений стандартных достаточно много в интернете.

В начале пишите шапку ( между кем и кем дополнительное составлено)

далее описываете пункты в которые вносите изменения.

остальные условия, не затронутые настоящим соглашением, остаются неизменными

соглашение составлено в двух экземплярах. имеющих равную юр силу, по одну для каждой стороны

и подписи сторон

Дмитрий Лаврусевич
Юрист, г. Орел

Добрый день Алиса, коллега верно ответила, что можно подписать дополнительное соглашение, в котором скорректировать срок окончания работ. Но в целом, при таких обстоятельствах, суд (если дело дойдет до суда) учтет нарушение сроков внесения предоплаты заказчиком, от которого напрямую зависит срок начала работ вами. На практике обычно стороны в договоре предусматривают такую ситуацию следующей формулировкой: Срок выполнения работ Подрядчиком продлевается на количество дней просрочки исполнения обязательств Заказчиком по внесению предварительной оплаты.

Алиса
Клиент, г. Омск

спасибо за подробости