Как будет осуществляться пролонгация соглашения, без письменного отказа сторон от продления?

Добрый день.

В Соглашении указано:

1. Соглашение заключено сроком до 31.10.2015.

2. При отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, представленного до истечения срока действия Соглашения, соглашение считается пролонгированным на год.

Таким образом, при отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, он будет считаться продленным каждый год? Или следует заключать дополнительное соглашение?

Спасибо.

, Ольга, г. Чебоксары
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Нет, другое соглашение заключать не надо.

Если вы не уведомили сторону о прекращении соглашения, то оно действует на тех же условиях еще год.