Законно не выплачивают единовременное пособие?

Добрый день! Муж служит по контракту, и у нас родился 7.08.16г.ребенок. Муж собрал все нужные документы и отнес на работу для получении единовременного пособия. Документы у него приняли и сказали что эти выплаты могут заплатить завтра а могут и через пол года. Я ни где не работаю. Законо ли это, и если нет куда обратиться с жалобой.

, Марина, г. Рязань
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Нет, незаконно. Направьте жалобу в прокуратуру.