Можно привлечь работников военкомата за недобросовестное исполнение служебных обязанностей?

Здравствуйте! Повестка из военкомата мне не приходила по поводу военных сборов. Сам работаю вахтовым методом. Пришли люди из военкомата и потребовали родителей написать объяснительную. Я так понимаю хотят привлечь к административной ответственности. Можно ли привлечь к ответственности работников военкомата за недобросовестное и ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей? Спасибо.

, Фарид,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Можно привлечь работников военкомата за недобросовестное исполнение служебных обязанностей?
Фарид

Если имеются основания то привлечь могут надзорные органы.

Повестка из военкомата мне не приходила по поводу военных сборов. Сам работаю вахтовым методом. Пришли люди из военкомата и потребовали родителей написать объяснительную.
Фарид

Никаких объяснительных родители писать не обязаны и требование это так же не законно.

Можно ли привлечь к ответственности работников военкомата за недобросовестное и ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей? Спасибо.
Фарид

В данном случае Вам необходимо подать или родителям — письменное заявление в прокуратуру в порядке надзора за действиями должностных лиц военкомата. Прокуратура проведёт проверку и отреагирует. С Уважением...