Ненормированный рабочий день водителя как должен отражаться?

Как должны отражаться отработанные часы у водителя а/м, у которого установлен ненормированный рабочий день - как в путевом листе или согласно графика, по которому он работает?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Для учета часов водителя в условиях ненормированного рабочего времени в идеале следует иметь три документа:

1. Табель, в котором проставляется 8 часов рабочего времени.

2. Путевые листы, по которым определяется фактическое время начала и окончания работы водителя, а также его поездки, связанные с исполнением трудовых обязанностей;

3. Журнал учета рабочего времени, в котором проставляется фактически отработанное водителем время в конкретные смены.