Можно ли выезжать на 2 недели в Калининград с РВП в Пензе?

Здравствуйте, рвп получила пензе можно ли выежать в Калининград на две недели я гражданка Киргизии

, Шахризада, г. Пенза
Евгения Невзорова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Можно. В гости ездить можно по всей РФ. Но постоянно проживать и работать вы имеете право только в субъекте Российской Федерации — в котором получено РВП. Субъект Российской Федерации или сокращённо субъект Федерации, субъект России — название территориальной единицы верхнего уровня в Российской Федерации.

Согласно Конституции России Россия является федеративным государством и состоит из равноправных субъектов Российской Федерации — республик, краёв, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов.

В вашем случае — это вся Пензенская область.