Как рассчитать моральный ущерб предприятию за публичную клевету?

Физ. лицо от имени общественной организации подал в бегущую строку на телевидение на 3 дня недостоверную информацию, порочащую деловую репутацию ООО. Как рассчитать и взыскать моральный ущерб?

, Владимир, г. Белебей
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. Размер компенсации не рассчитывается, а определяется истцом исходя из перенесенных моральных страданий.