Правомерны ли действия моего директора, заставляя косить траву на приусадебном участке?

Здравствуйте1 Я работаю сторожем в детском центре творчества. Директор заставляет меня косить траву на приусадебном участке. Входит ли это в мои обязанности. Она аргументирует тем , что напишет приказ на сторожей , что это значит?

, Андрей Колодей, г. Майский
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Андрей!

Ответ на Ваш вопрос в Вашей должностной инструкции.

Если в ней не указанно что Вы обязаны выполнять другую работы, то Вы не
обязаны косить траву на приусадебном участке в детском центре творчества.

Что касается приказа от директора

Работодатель издавая приказ обязан Вас за два месяца предупредить об
изменении Ваших должностных обязанностей ( например сторож обязан выполнять
различные работы на приусадебном участке) и внесут изменения в Вашу
должностную инструкцию и таким образом обяжут косить траву.