Может ли работать в детском саду завхозом человек, имеющий погашенную судимость по ст.228 УК РФ?

Здравствуйте. Выхожу из декретного отпуска на свою должность заведующего ДОУ. В моё отсутствие завхозом принята женщина, имеющая, как оказалось, судимость в 2001 году, давали условное наказание за наркотики,(хранение и сбыт) по ст.228, часть не знаю, к сожалению.Могу ли я оставить её работать или нет, какие мои действия в случае увольнения(как работник она меня во многом не устраивает). Спасибо

, Жанна, г. Чита
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, может.

К работе люди с судимостью не допускаются лишь на должности, связанные с педагогической деятельностью (воспитатель, завуч, преподаватель и т.д.) — ст. 331 ТК РФ.