Уволили по статье 81 пункт 5. Как я могу оспорить данное решение?

Добрый день,ситуация такая: в начале августа я получила уведомление о ликвидации нашей организации.Решила уволиться досрочно по соглашению сторон,однако мой работодатель сначала заставлял меня написать заявление по собственному желанию,а когда я отказалась в тот же день уволил меня по статье,сказав о том,что у меня были выговоры,я попросила показать мне их и уточнить дату,на что работодатель ответил,что увидить их я могу только через суд.В приказе об увольнении было написано,что в начале июля и в день увольнения у меня были выговоры.Собственно поэтому меня уволили.Как я могу оспорить данное решение?

, Илона, с. Ербогачен
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оспорить данное решение Вы вправе только через суд — районный суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе (если организация еще будет существовать), изменении формулировки увольнения (если уже не будет существовать), взыскании всех причитающихся сумм.