Как вернуть деньги за штрафы, если они были назначены после того как я продал машину?

продал автомобиль по договору купли продажи, через месяц пришли письма со штрафами, после чего пошел в гаи написал заявление и машину с меня списали, но сегодня с моей банковской карты списали деньги за эти штрафы. как мне вернуть деньги, которые неверно с меня списали? и как сделать, чтобы эти штрафы на мне не числились?

, Айрат, г. Казань
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для возврата денежных средств Вам необходимо обратиться в подразделение государственной инспекции безопасности дорожного движения, сотрудниками которого было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, с заявлением на имя руководителя о возврате денежных средств, Ваше заявление будет рассмотрено в течение тридцати дней с момента поступления и денежные средства вернут на предоставленные Вами реквизиты банковской карты.

Но для начала необходимо обжаловать постановления предоставив в подразделение ГИБДД их вынесшее, или суд, копию ДКП.

Если ответ был  полезен, пожалуйста отметьте это. Спасибо.