Обязан ли стажер оплачивать недостачу в кассе, если за ним закреплен наставник?

Подскажите, пожалуйста, я стажер в салоне связи.

Официально еще не оформлена (ученический договор на 6 недель обучения), обучаюсь третью неделю. Закреплена за наставником. Посадили на кассу по приему платежей. Первый день отработан чисто. Второй день недостача в кассе - 2000 руб. Заставляют оплачивать со своего кармана. Если я официально не оформлена и у меня есть наставник, обязана ли я платить?

, Зина Рейк, г. Череповец
Марина Родионова
Юрист

если не подписывали договор о материальной ответственности то платить не обязана. Вся ответственность лежит на наставнике.