Срок подачи апелляции, если огласили только резолютивную часть

Добрый день! Суд в Москве состоялся 28.07.16. Огласили только резолютивную часть. С какого времени начинает течь срок для подачи апелляции.? (со дня получения на почте?) И каков срок?

, Надя, г. Уфа
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Уточните по какому делу было рассмотрение: уголовное, гражданское, административное?

Надя
Клиент, г. Уфа

Добрый день! Дело гражданское.

Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Если речь идет о решении суда срок для обжалования 30 дней с момента изготовления решения. Открываете решение смотрите первый лист, находите дату изготовления решения в полном объеме, отсчитываете 30 дней — это срок для обжалования. Если вы получили решение по почте значительно позже, то можно продлить на это время срок для обжалования, но к апелляционной жалобе обязательно приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если подаете жалобу по почте, отправляйте заказным письмом с уведомлением, в котором будут указана дата подачи жалобы.

Кроме того не ясно из вопроса было ли это решение, либо определение суда где сроки на обжалование иные!

Надя
Клиент, г. Уфа

Дело гражданское. Это решение.

Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Надежда.

Срок для подачи апелляционной жалобы один месяц со дня принятия окончательного решения суда

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.