Имеет ли право поставщик отказать в повторной установке сервера, если пользователи переехали?

Здравствуйте!!! Мы государственное учреждение заключили контракт по установке программы Консультант плюс. Программа т.е. сервер был установлен у юристов, но на прошлой неделе юристов перенесли на другое здание. Поставщик отказывается повторно нам установить. Что нам делать в этом случае, какими НПА, ФЗ мне руководствоваться. Спасибо!!!

  • +++2016_Проект Контракта КонсультантПлюс~
    .doc
, Сай-Суу, г. Кызыл
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ссылайтесь н а текст договора у вас по тексту — предусМотрен перенос но с удалением с прежнего ЭВМ

3.3. Заказчик вправе переносить экземпляр Специального
Выпуска Системы (сетевую версию экземпляра Специального Выпуска Системы) на
другой(ую) компьютер (локальную сеть). Перенос подразумевает удаление
экземпляра Специального Выпуска Системы (сетевого экземпляра Специального
Выпуска Системы) с прежнего компьютера (локальной сети). В этом случае Исполнитель
обязан по требованию Заказчика перерегистрировать экземпляр Специального
Выпуска Системы.

Андрей Курсупов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! В соответствии с п.3.3. Договора Заказчик вправе переносить экземпляр Специального Выпуска Системы (сетевую версию экземпляра Специального Выпуска Системы) на другой(ую) компьютер (локальную сеть). Перенос подразумевает удаление экземпляра Специального Выпуска Системы (сетевого экземпляра Специального Выпуска Системы) с прежнего компьютера (локальной сети). В этом случае Исполнитель обязан по требованию Заказчика перерегистрировать экземпляр Специального Выпуска Системы.

Если Вы их просите поставить или переустановить то они Вам правомерно отказывают, так как у Вас всего один экземпляр и нет сетевой версии.

Поэтому Вам надо требовать от представителей Консультанта в соответствии с п.3.3 Договора перенести Ваш экземпляр Системы на другой компьютер.

Данные услуги они Вам должны оказать на основании п. 4.1. Договора Оказание информационных услуг с использованием экземпляра(ов) Специального Выпуска Системы (услуг по адаптации и сопровождению экземпляра(ов) Специального Выпуска Системы)предусматривает:

— адаптацию (установку, тестирование, регистрацию,
формирование в комплект(ы)) экземпляра(ов) Систем на компьютерном оборудовании Заказчика;

— техническую профилактику работоспособности экземпляра(ов)
Специального(ых) Выпуска(ов) Системы(м) и восстановление работоспособности
экземпляра(ов) Специального(ых) Выпуска(ов) Системы(м) в случае сбоев
компьютерного оборудования после их устранения Заказчиком (тестирование,
переустановка);

— предоставление иных услуг по адаптации и сопровождению
экземпляра(ов) Специального Выпуска Системы.

В случае отказа пишите претензию, но я думаю, что когда Вы правильно сформулируете требование, со ссылкой на Договор, то они Вам перенесут на другой компьютер Вашу Систему.