Могу ли я уволиться без отработки, по причине переезда в другой город и в какой срок обязаны выдать полный расчёт?

Здравствуйте,могу ли я уволиться без отработки,по причине переезда в другой город и в какой срок обязаны выдать полный расчёт?

, Алексей, г. Ярославль
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Алексей!

Можете.Переезд работника в другую местность может препятствовать осуществлению работником дальнейшей трудовой деятельности у данного работодателя. В таких обстоятельствах работодатель обязан уволить работника в срок, указанный в заявлении, требовать от работника трудиться две недели после подачи заявления работодатель не вправе. При отказе работодателя уволить работника в срок, указанный в заявлении, работник вправе обжаловать действия работодателя в суд, трудовую инспекцию или прокуратуру. Вдень увольнения (в последний день работы) работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, и произвести с ним полный расчет, в том числе выплатить компенсацию за все неиспользованные работником дни отпуска.