Как вернуть долг после суда, если у ответчицы ребенок-инвалид?

Добрый вечер. Разъясните пожалуйста ситуацию.

Вчера, суд признал долг ответчицы в размере 224т.р. У ответчицы ребенок-инвалид и она получает деньги на ребенка, около 25т.р.

Вопрос: есть ли у меня хоть какая-то перспектива взыскания долга?

Зараннее спасибо.

, Сергей, г. Южноуральск
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Если должник имеет доход (заработная пата, пенсия), то перспектива взыскания реальна, хотя процесс взыскания и будет растянут по времени.

Получив исполнительный лист вы вправе передаёте его с заявлением о возбуждении исполнительного производства в отдел судебных приставов по месту нахождения должника. В заявлении прописывайте, если знаете, место работы должника, номера счетов и иного известного вам имущества; а также указываете реквизиты своего банковского счёта на который следует переводить взысканные денежные средства.